TAPSIN COMPUESTO (DIA) Día

MAVER

Ascórbico, ácido
Cafeína
Noscapina
Paracetamol

Otorrinolaringológicos : Descongestivos Nasales Antialérgicos
Sistema Nervioso Central : Analgésicos Antitérmicos

Composición: Cada sobre de 5 g contiene: Paracetamol 400 mg; Noscapina Clorhidrato 10 mg; Cafeína 33 mg; Vitamina C (como Ascorbato de Sodio) 50 mg.
Indicaciones: Para el tratamiento sintomático de la gripe y el resfrío.
Posología: Dosis usual: 3 sobres al día o bien 2 sobres al día más 1 de noche antes de acostarse.
Presentaciones: Caja dispensadora conteniendo 60 sobres. Tapsin D.N.: envase conteniendo 3 sobres para tomar en el día y 3 sobres para tomar en la noche.