CONGESTEX Cápsulas

NEUMOBIOTICS

Ascórbico, ácido
Noscapina
Paracetamol
Pseudoefedrina

Aparato Respiratorio : Antitusivos Expectorantes Mucolíticos
Otorrinolaringológicos : Descongestivos Nasales Antialérgicos
Sistema Nervioso Central : Analgésicos Antitérmicos

Composición: Cada cápsula contiene: Paracetamol 400 mg, Pseudoefedrina 60 ml; Noscapina 9.189 mg; Acido Ascórbico 50 mg.
Acción Terapéutica: Antigripal.
Indicaciones: Congestex está indicado para el alivio de los síntomas y molestias propios del resfrío común, y de las condiciones alérgicas que afectan las vías respiratorias.
Posología: 1 cápsula 3 a 4 veces al día.
Presentaciones: Envase conteniendo 10 cápsulas.