Genomma Otc

NEXT GL 12 COMPRIMIDOS

30% Dcto en Medicamentos,Analgesicos Hasta 40%,30% Dcto. en Medicamentos,Medicamentos,Antigripales,Novedades,Esenciales,Campana Semana Ahorro Ahumada,Vuelta de vacaciones
$8.045

Caracteristicas Principales


Next es la mezcla de 4 activos para combatir los síntomas de la gripe: Paracetamol, Cafeína, Noscapina y Vitamina C.

_x000D_

Beneficios:
Alivia los síntomas y molestias de la gripe.

_x000D_

Alivia síntomas como escurrimiento nasal, dolor de garganta, dolor de cabeza, dolor muscular, fiebre, escalofríos, congestión nasal, malestar general y tos no productiva.

_x000D_

Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 400 mg + Ácido ascórbico (vitamina C) 50 mg + Cafeína 33 mg + Noscapina 10 mg.

_x000D_

Este medicamento se administra por vía oral, con un vaso de agua. Ingerir un comprimido cada 6 u 8 horas (2 o 3 comprimidos) durante el día.
No se debe exceder de 6 comprimidos en un día, durante 5 días. Evitar su uso simultáneo con otros medicamentos que contengan paracetamol. No administre este medicamento en embarazo y lactancia, menores de 12 años o personas con hipersensibilidad a cualquiera de sus componentes. Si persisten las molestias consulte a su médico. Para mayor información leer el folleto paciente.


Para información acerca de medicamentos y productos cosméticos, por favor consulte  https://www.ispch.cl/anamed/  o   https://registrosanitario.ispch.gob.cl/


Principio Activo ACIDO ASCORBICO (VIT C)-CAFEINA-NOSCAPINA-PARACETAMOL
Registro Sanitario F-25832/20
Laboratorio Genomma Otc
Marca Next
Concentracion 50 MG-33 MG-10 MG-400 MG
Forma Farmaceutica Comprimidos Recubiertos

Next es la mezcla de 4 activos para combatir los síntomas de la gripe: Paracetamol, Cafeína, Noscapina y Vitamina C.

_x000D_

Beneficios:
Alivia los síntomas y molestias de la gripe.

_x000D_

Alivia síntomas como escurrimiento nasal, dolor de garganta, dolor de cabeza, dolor muscular, fiebre, escalofríos, congestión nasal, malestar general y tos no productiva.

_x000D_

Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 400 mg + Ácido ascórbico (vitamina C) 50 mg + Cafeína 33 mg + Noscapina 10 mg.

_x000D_

Este medicamento se administra por vía oral, con un vaso de agua. Ingerir un comprimido cada 6 u 8 horas (2 o 3 comprimidos) durante el día.
No se debe exceder de 6 comprimidos en un día, durante 5 días. Evitar su uso simultáneo con otros medicamentos que contengan paracetamol. No administre este medicamento en embarazo y lactancia, menores de 12 años o personas con hipersensibilidad a cualquiera de sus componentes. Si persisten las molestias consulte a su médico. Para mayor información leer el folleto paciente.


Para información acerca de medicamentos y productos cosméticos, por favor consulte  https://www.ispch.cl/anamed/  o   https://registrosanitario.ispch.gob.cl/


Principio Activo ACIDO ASCORBICO (VIT C)-CAFEINA-NOSCAPINA-PARACETAMOL
Registro Sanitario F-25832/20
Laboratorio Genomma Otc
Marca Next
Concentracion 50 MG-33 MG-10 MG-400 MG
Forma Farmaceutica Comprimidos Recubiertos

Destacados

Legal: Precio exclusivo para compras realizadas en el Sitio. Precio no incluye costo de despacho. Descuento, oferta, promoción u beneficio no acumulable a otras promociones, descuentos, ofertas, programas y/o convenios y es válida solo para personas naturales consumidores finales por el periodo de vigencia indicada caso a caso. Las promociones, ofertas y/o descuentos exhibidas en las farmacias no son válidas en el Sitio, a excepción de aquellas que se reconozcan expresamente. Dispensación de medicamentos sujeta a restricciones legales. NO SE AUTOMEDIQUE. Consulte a su médico en caso de dudas y solicite orientación a su químico farmacéutico. Despacho de productos y/o medicamentos sujetos a stock de cada local y disponibilidad técnica de medios de transporte y/o despacho.