Tapsin DN Dia/Noche x 18 Cápsulas

$4.495 Precio Internet
SKU
85868

Características Principales

  • PARACETAMOL-CAFEINA-NOSCAPINA-ASCORBATO-CLORFENAMINA
  • Comprimido
  • Almacenado A No Más De 25ºc
En stock
Despacho Express

Despacho exprés y mismo día disponible

Retiro en Farmacia

Retiro en farmacia disponible

TAPSIN DN Cápsulas Laboratorio MAVER Drogas Ascórbico, ácido Cafeína Clorfenamina Noscapina Paracetamol Clases Terapéuticas Otorrinolaringológicos: Descongestivos Nasales Antialérgicos Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos Información farmacológica Composición: Tapsin Compuesto D.N. cápsula verde (día): cada cápsula contiene: Paracetamol 400 mg. Noscapina Clorhidrato 10 mg. Cafeína Anhidra 33 mg. Acido Ascórbico (como Ascorbato de Sodio) 50 mg. Tapsin Compuesto D.N. cápsula azul (noche): cada cápsula contiene: Paracetamol 400 mg. Noscapina Clorhidrato 10 mg. Cafeína Anhidra 40 mg. Acido Ascórbico (como Ascorbato de Sodio) 50 mg. Clorfenamina Maleato 4 mg. Indicaciones: Tapsin compuesto DN está indicado para el tratamiento sintomático de la gripe y el resfrío, acompañado a veces de dolor generalizado o fiebre. Indicado también como antigripal en personas con intolerancia o alergias a los antigripales que c... Ver más >
Más información
Principio Activo PARACETAMOL-CAFEINA-NOSCAPINA-ASCORBATO-CLORFENAMINA
Forma Farmaceutica Comprimido
Condiciones de almacenamiento Almacenado A No Más De 25ºc
Registro Sanitario F-13576/19
Precio Fraccionado $249.72
Proveedor Tapsin
Condicion de Venta Venta Directa
Dosis Farmaceutica 650/40/10/50/4mg-650/40/10/50mg
Cantidad por Envase 18
Marca Tapsin
Indicaciones Alivio de los síntomas de la gripe y el resfrio común que cursa con tos no productiva.
Laboratorio Maver S.A.
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Tapsin DN Dia/Noche x 18 Cápsulas
Su valoración

Legal: Precio exclusivo para compras realizadas en el Sitio. Precio no incluye costo de despacho. Descuento, oferta, promoción u beneficio no acumulable a otras promociones, descuentos, ofertas, programas y/o convenios y es válida solo para personas naturales consumidores finales por el periodo de vigencia indicada caso a caso. Las promociones, ofertas y/o descuentos exhibidas en las farmacias no son válidas en el Sitio, a excepción de aquellas que se reconozcan expresamente. Dispensación de medicamentos sujeta a restricciones legales. NO SE AUTOMEDIQUE. Consulte a su médico en caso de dudas y solicite orientación a su químico farmacéutico. Despacho de productos y/o medicamentos sujetos a stock de cada local y disponibilidad técnica de medios de transporte y/o despacho.

Search engine powered by ElasticSuite
×