Tapsin
Tapsin Nocturno Caja 12 Comp.Displ.
Métodos de Pago Disponibles
Pago con Excedentes
Utiliza tus excedentes para comprar tus productos




Pago con Transbank Webpay One Click


Pago con Transbank Webpay


Convenios y Bonificaciones
Utiliza tus convenios o bonificaciones para obtener grandes descuentos en tus pedidos. Es necesario ser usuario registrados para este beneficio.
















- Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Clorfenamina 2 mg.
- Indicaciones: Alivia estados dolorosos y febriles, dolor de cabeza y dolor dental, dolores musculares y lumbago. Indicado para tomar antes de acostarse para dormir sin molestias ni dolor.
- Posología: 1 a 2 comprimidos antes de acostarse con un vaso de agua u otro líquido.
- Presentaciones: Envases conteniendo 200, 600, 50 y 12 comprimidos.
Principio Activo | PARACETAMOL-CLORFENAMINA MALEATO |
---|---|
Forma Farmaceutica | Comprimido |
Registro Sanitario | F-8574/11 |
Precio Fraccionado | $166.25 |
Proveedor | Tapsin |
Condicion de Venta | Venta Directa |
Dosis Farmaceutica | 500/2mg |
Marca | Tapsin |
Promociones | ANTES / AHORA FA |
Laboratorio | Maver S.A. |
Legal: Precio exclusivo para compras realizadas en el Sitio. Precio no incluye costo de despacho. Descuento, oferta, promoción u beneficio no acumulable a otras promociones, descuentos, ofertas, programas y/o convenios y es válida solo para personas naturales consumidores finales por el periodo de vigencia indicada caso a caso. Las promociones, ofertas y/o descuentos exhibidas en las farmacias no son válidas en el Sitio, a excepción de aquellas que se reconozcan expresamente. Dispensación de medicamentos sujeta a restricciones legales. NO SE AUTOMEDIQUE. Consulte a su médico en caso de dudas y solicite orientación a su químico farmacéutico. Despacho de productos y/o medicamentos sujetos a stock de cada local y disponibilidad técnica de medios de transporte y/o despacho.
Debe rellenar los siguientes datos para completar su registro
Iniciar Sesión
Crear una nueva cuenta